Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Придет Родивон - возьмет зима мужика в полон

Сегодня, 23 ноября, по народному календарю, Родион и Ераст. Ераст - твердый наст. Православная церковь отмечает память апостолов от 70-ти: Ераста, Олимпа, Родиона и других.

Говорили, Придет Родивон - возьмет зима мужика в полон. Наш Ераст на все горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу.

На этот день имеется несколько примет, отмечающих окончательное наступление зимы, предсказывающих будущий ее характер. Со святого Ераста жди ледяного наста. Если день начинается большим туманом, то будет оттепель. Если после Михайловского мороза на деревьях иней, то будут большие снега. Коли на Ераста слякотно, ненастно – лучше у русской печи у огня подольше побыть. Коли солнце на Ераста, да с хорошим обильным снегом, то у рожденного в этот день будет всего гораздо: и жизни, и удачи, и силы.

Именинники: Георгий, Константин, Олимпий, Орест, Родион. Родившимся в этот день следует носить аметист, передает Правда.Ру.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.