Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сочинская олимпиада подстегнула абхазскую недвижимость

Цены на недвижимость в Абхазии стремительно растут, особенно в Гаграх, Пицунде и Сухуми. В текущем году рост цен на престижную абхазскую недвижимость превысил 40%.

Цены на недвижимость подскочили на треть в течение одной недели. Вместе с тем, считают эксперты, предложение серьезно опережает спрос. Последний возрос на 15-20% в 2007 году, причем в летний и осенний период.

Самая дорогая недвижимость – в Гаграх. Здесь средняя стоимость домов в удаленной от моря нагорной части города начинается с $90 тыс. и превышает $200 тыс. у побережья. Лидерами спроса в Абхазии являются также Пицунда и Сухуми.

Компании, работающие на рынке недвижимости, прогнозируют в 2008 году рост цен на рынке жилой недвижимости не менее чем на 30%. По мнению экспертов, катализатором роста цен стала также информация о снятии ограничений на сделки с недвижимостью в Абхазии для граждан России, сообщает Росбалт.

Вместе с тем ценообразование на рынке недвижимости Абхазии происходит хаотично и рост цен не обоснован реальным спросом. Отмечается также, что большинство граждан Абхазии не имеют возможности приобретать жилье из-за чрезмерно высоких цен. По информации агентства «Астина», средняя стоимость двухкомнатной квартиры в центральной части Сухуми составляет $35-40 тыс.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.