Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сегодня Всемирный день телевидения

Сегодня Всемирный день телевидения. Праздник был учрежден одиннадцать лет назад. Сегодня же в Москве открывается юбилейный, десятый Евразийский телефорум "Общество. Нравственность. Телевидение". Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев в интервью «Русской службе новостей» отметил, что самой крупной победой российского телевидения в борьбе за нравственность следует считать появление в этом году в отечественном эфире сразу двух детских телеканалов: «В этом году - серьезное событие в жизни российского телевидения: сразу два детских телеканала - "Теленяня" и "Бибигон", это настоящий прорыв в сфере детского телевидения».

По мнению Сагалаева, для современного телевидения важно сохранить репутацию и нравственность: «такая вещь, как репутация, - это тоже одна из составных частей бизнеса, потому что если у телеканала или радиостанции – хорошая репутация, она дороже стоит. Или если у них большая аудитория, соответственно, это тоже дороже стоит. Большая аудитория, конечно, иногда бывает связана с высоким качеством программ, иногда бывает связано с безнравственностью телепрограмм. Надо бороться, конечно, за нравственность».

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.