Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Всероссийский форум сторонников Путина пройдет в Москве

Всероссийский форум сторонников президента РФ пройдет в среду в Москве, сообщил сопредседатель Всероссийского движения в поддержку Владимира Путина известный адвокат Павел Астахов. Активисты движения призывают поддерживать курс российского лидера и после парламентских и президентских выборов, когда Путин оставит пост главы государства. В форуме ожидается участие не менее пяти тысяч человек.

Как рассказал Астахов журналистам, инициативная группа движения в поддержку президента и политическая партия "Единая Россия" направили приглашение Путину участвовать в форуме. Инициативные группы со всей страны, поддерживающие курс Путина, впервые собрались вместе в Твери 15 ноября на всероссийском слете. До этого в стране прошли многочисленные акции и митинги в поддержку президента.

На заседании в Тверском академическом театре драмы присутствовали порядка 750 представителей общественных, ветеранских и молодежных организаций из 80 регионов страны. Тогда сторонники президента заявили, что уже собрали 30 миллионов подписей в поддержку Путина.

В ходе слета его участники приняли обращение, в котором призвали жителей России поддержать курс президента после парламентских и президентских выборов. Путин, по их мнению, должен и дальше оставаться национальным лидером, своим авторитетом определить стратегию развития страны, обеспечивая преемственность политики государства. Кроме того, участники движения намерены осуществлять после выборов гражданский контроль за властью.

В Твери был сформирован координационный совет движения в поддержку Путина, в него вошли семь представителей федеральных округов и три сопредседателя - Павел Астахов, известный кардиохирург Ринат Акчурин и глава профсоюза работников АПК России Наталья Агапова, передает РИА Новости.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.