Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сторонники оппозиции выходят из пакистанских тюрем

Президент Пакистана Первез Мушарраф отказался от ряда жестких мер в отношении своих политических оппонентов, к которым он прибег после того, как 3 декабря ввел чрезвычайное положение в стране.

Свидетельством этого стало сегодня массовое освобождение из тюрем сторонников оппозиции, помещенных под стражу за время действия режима чрезвычайного положения.

Как сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Джавед Икбаль Шима, "власти освободили 3416 человек". В заключении пока остаются еще 2 тыс. активистов оппозиции, которые будут освобождены в течение ближайших дней, если они не подозреваются в совершении уголовных преступлений, пишет Известия.

Выход на свободу заключенных, в основном сторонников оппозиционной Пакистанской народной партии, которую возглавляет бывший премьер-министр Беназир Бхутто, здесь объясняют укреплением позиций Мушаррафа на политической авансцене страны.

В Вашингтоне считают, что пока остаются шансы для начала диалога Мушаррафа с оппозицией, несмотря на то, что Бхутто накануне снова резко отвергла всякую возможность для переговоров с властями.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.