Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

За "Оскар" будут бороться 15 документальных фильмов

Американская академия киноискусства обнародовала список из 15 документальных лент, претендующих на получение "Оскара" в категории "лучший документальный фильм года", сообщили в пресс-службе киноакадемии.

На номинацию в этой категории были выдвинуты 70 фильмов, а киноакадемики голосованием определили шорт-лист из 15 картин.

В соответствии с существующими правилами, теперь в этой категории будут определены пять финалистов, которые и будут номинированы на "Оскар".

Номинанты будут объявлены 22 января 2008 года в принадлежащем киноакадемии театре Самюэля Голдуина в Лос-Анджелесе.

Юбилейная 80-я церемония вручения золотых статуэток состоится 24 февраля в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайлэнд" на бульваре Голливуд, сообщает ИТАР-ТАСС.

В предыдущий раз "Оскара" в номинации "лучший документальный фильм" была удостоена лента о проблеме глобального потепления "Неудобная правда" бывшего вице-президента США Альберта Гора.

В этом году Гор вместе с Межправительственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК) при ООН был удостоен Нобелевской премии мира.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.