Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россияне в 2007 г. увеличат траты на новогодние подарки

Россияне в этом году потратят на подарки к праздникам новогоднего периода почти 54% праздничных затрат. К такому выводу пришли эксперты ЗАО "Делойт и Туш СНГ" в результате исследования "Праздничное настроение-2007".

По их данным, общая сумма праздничных затрат россиянина составит 480 евро, из них 258 евро (53,7%) придется на подарки. Расходы на продукты к праздничному столу составят 128 евро, расходы на развлечения - 94 евро. Приблизительное такое же соотношение праздничных расходов было выявлено в ходе исследования, проведенного в ряде европейских стран.

Исследование показало, что треть россиян в этом году планирует увеличить расходы на новогодние подарки. Участники опросов отмечали, что определенным стимулом к увеличению предпраздничных покупок являются снижение цен, распродажи и проведение различных акций, в том числе и "два товара по цене одного".

В России было опрошено 807 человек в возрасте от 18 до 65 лет. Опрос проводился в шести городах - Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, сообщает Интерфакс.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.