Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Официальный представитель МИД РФ получил высший дипломатический ранг

Президент России Владимир Путин своим указом присвоил директору департамента информации и печати МИД России Михаилу Камынину высший дипломатический ранг — чрезвычайного и полномочного посла, сообщает пресс-служба Кремля. Такой же дипломатический ранг присвоен также российским дипломатам Эдуарду Малаяну и Александру Марьясову.

Михаил Леонидович Камынин — Директор Департамента информации и печати МИД РФ с августа 2005 года. Родился 13 августа 1956 года в Москве. Окончил с отличием факультет международной журналистики МГИМО МИД СССР в 1978 году.

На дипломатической службе с 1978 года. Работал в Посольстве СССР в Мексике (1978-1982, 1987-1991) и Посольстве России в Испании (1992-1997). 1991-1992 — заведующий пресс-секретариатом министра иностранных дел России; 1997-1999 — заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ; 1999-2002 — советник-посланник Посольства РФ на Кубе.

С марта 2002 года занимал должность заместителя директора Первого Европейского департамента МИД РФ. 2002-2005 — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Испания и Княжестве Андорра по совместительству, представитель России при Всемирной Туристской Организации; входил в состав официальных делегаций СССР и России на ряде международных форумов. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника 1-го класса; член Союза журналистов России; почетный профессор Испанского Общества международных исследований.

Владеет английским, испанским и португальским языками. Женат, имеет сына и дочь, сообщает Росбалт.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.