Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Керченская катастрофа обойдется стране в 304 млрд рублей

Ущерб от экологической катастрофы в Керченском проливе предварительно оценивается в 304 млрд рублей, заявил начальник Азово-Черноморского территориального управления Госкомрыболовства Николай Безирганин. По его словам, эта сумма включает не только непосредственный ущерб от катастрофы, но и последствия, устранять которые придется в ближайшие 10 лет.

"Сумма ущерба включает не только гибель рыбы, но и весь комплекс проблем, связанный с развитием биоресурсов, в том числе и потерей кормовой базы (планктона)", - отметил чиновник.

По его словам, многие виды рыбы, которые нерестились в этой акватории, в ближайшие годы могут остаться без корма. Кроме того, во время шторма было снесено много орудий лова и большая часть рыбаков осталась без работы, добавил Н.Безирганин.

Вместе с тем он не исключил, что сумма ущерба может и увеличиться, поскольку для абсорбции разлившегося мазута используются химические вещества, также оказывающие негативное воздействие на морскую флору и фауну. Об этом передает ИА "Интерфакс".

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.