Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Беспредел на траулере

Вопиющий инцидент произошел на рыболовном траулере-морозильщике "Мыс Елизаветы", - сообщил президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов (ДВАМК) Петр Осичанский.

На судне, принадлежащем одной из хабаровских фирм, судовладелец вместе со своим помощником жестоко избили капитана Владимира Франковского за то, что тот отказался подписывать акты на испорченное во время ледового плавания судовое имущество, речь идет о тралах, пишет http://trud.ru

"Повреждение тралов в ледовых условиях - обычная рабочая ситуация, однако судовладелец решил использовать ее для того, чтобы не выплачивать экипажу зарплату. Моряки выполнили в том рейсе все производственные задания, было выловлено рыбопродукции на сумму свыше 15 миллионов долларов США, из которых около 600-700 тысяч причиталось экипажу в виде заработной платы, но когда пришло время рассчитываться, судовладелец решил всеми возможными способами ее уменьшить", - сказал Петр Осичанский. Он также отметил, что избиение Франковского привело к ушибу головного мозга.

"В госпитале в южнокорейском городе Пусане ему сделали снимки, а затем он вынужден был скрываться от преследования со стороны судовладельца в российском консульстве. И только благодаря консулу Алексею Иванову ему удалось вернуться во Владивосток, где он в течение длительного времени лечился в госпитале. В настоящее время наша ассоциация капитанов с помощью опытного адвоката пытается привлечь к уголовной ответственности злоумышленников. Однако нам из прокуратуры идут отказы, мы их обжалуем, и этот процесс в условиях высокой коррупционности правоохранительной системы нескончаем. В своей защите судовладелец использует экипаж, полностью от него зависимый. Так, по его указанию члены экипажа РТМ "Мыс Елизаветы" написали объяснительные, в которых указали, что капитан сам упал в трюм и получил множественные ушибы лица и головы. И получили свою зарплату. Капитан от них услышал следующее: мол, извини, командир, у нас семьи, их надо кормить", - подытожил Петр Осичанский.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.