Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На матче в Тель-Авиве яблоку будет негде упасть

Начиная со среды объявление "Все места проданы" вывешено во всех кассах, торговавших билетами на отборочный матч Евро-2008 Израиль — Россия. 38 тысяч билетов обрели владельцев, сообщает "Спорт-экспресс".

Судя по предварительным оценкам, 17 ноября, как минимум, половина болельщиков будет поддерживать гостей. Дело в том, что 9 тысяч билетов были реализованы через российские турагентства, а не менее 10 тысяч билетов, по оценкам экспертов, куплены израильтянами — выходцами из стран бывшего СССР. Подавляющее большинство из них будет активно поддерживать команду Гуса Хиддинка.

Кроме этого, россияне выкупили практически полностью все VIP-зоны. Гостям из России было продано 160 билетов по 2 тысячи долларов ("золотая" VIP-зона) и 700 билетов по 1 тысяче долларов ("серебряная" VIP-зона). В итоге общий доход от продажи только VIP-билетов нашим соотечественникам составил 1,1 миллиона долларов.

Аншлаг ожидается также в гостиницах Тель-Авива и прилегающих к нему городах-спутниках. Все номера "люкс", стоимость проживания в которых составляет две с половиной тысячи долларов в сутки, на середину ноября забронированы. То же самое касается и отелей уровня 4, 3 и даже 2 звёзд.

Еще одной широко обсуждаемой новостью стало решение УЕФА назначить главным судьей этого матча итальянца Стефано Фарина. Ранее игру Израиль-Россия должен был обслуживать немецкий рефери Герберт Фандель. Однако российская сторона выступила с протестом, указав, что качество судейства немца в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Селтиком" было очень низким. Таким образом, УЕФА решило пойти навстречу россиянам, учитывая важность поединка, сообщает Telegraph.

Напомним, что матч между сборными Израиля и России состоится в субботу и начнется в 21.00 по московскому времени. От результата этой встречи во многом будет зависеть окончательное распределение мест в группе. Если россияне обыграют Израиль, а 21 ноября – Андорру, то вне зависимости от исхода остальных встреч гарантируют себе путевку на чемпионат Европы.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.