Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Сахалине выбросило на берег рыболовную шхуну, погиб человек

Шхуну "РСХ-4499" выбросило на берег в районе юго-западного побережья Сахалина в ночь на четверг. Один человек погиб. Судно следовало по реке Угольной из порта Невельск в Корсаков.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, тело погибшего моряка - 46-летнего Юрия Струнова - планируется забрать в пятницу с борта представители компании-судовладельца ООО "Катран".

С сотрудниками прокуратуры утром в пятницу на машине выехали в район нахождения выброшенного судна. Там на лодке они попытаются добраться до судна и забрать тело погибшего. "Судовладелец должен будет решить вопрос о снятии судна с мели", - сказали в пресс-службе. Там также подтвердили, что утечек топлива с борта судна не выявлено.

По данным морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск", 14 ноября в 18:00 по местному времени маломерное судно "РСХ-4499" вышло из порта Невельск и направилось в порт Корсаков, не смотря на полученный запрет диспетчера Невельского морского рыбного порта на выход в море.

Примерно в 03:30 по местному времени шхуна была выброшена на мель в результате сильного шторма и северо-западного ветра силой 20 м/с в районе реки Угольная недалеко от мыса Кузнецова (юго-западное побережье Сахалина) в 20 м от берега. пять членов экипажа самостоятельно выбрались на берег, дошли до Невельска. Один человек госпитализирован в Невельскую ЦРБ, двое от госпитализации отказались. Один моряк, по словам членов экипажа, погиб от переохлаждения и находится на борту судна, передает ИА "Интерфакс".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.