Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пензенские сектанты ушли в подполье до мая

Законодательное собрание Пензенской области сформировало рабочую группу из трех депутатов, которая будет контролировать ситуацию с сектантами, замуровавшими себя на территории Бековского района.

Проповедник Петр Кузнецов убедил своих последователей укрыться под землей в ожидании "конца света". Апокалипсис он назначил на май следующего года. Более 30 человек, среди которых - маленькие дети, уже почти неделю сидят в землянке и грозят сжечь себя, если им помешают дождаться судного дня, сообщает Правда.Ру

Выступивший на заседании пензенских законодателей депутат Борис Кулагин сообщил, что у сектантов "есть газовые баллоны, которые они могут взорвать, если применить в их отношении насильственные действия". Также Кулагин отметил, что юридически люди не нарушили ни одного закона. "Кроме того, они имели право взять с собой своих детей, младшему из которых 1,5 года", - сказал парламентарий.

По данным Кулагина, вход в пещеру забаррикадирован изнутри. У сектантов имеются запасы продуктов и топлива в расчете до мая 2008 года, когда, как они ожидают, наступит "конец света".

Между тем, лидеру пензенских сектантов Петру Кузнецову, последователи которого ушли жить в подземелье, может грозить тюрьма. Против него возбуждено уголовное дело за «создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и побуждением к отказу от исполнения гражданских обязанностей».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.