Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пехтин об итогах работы Госдумы четвертого созыва

В своем комментарии для NewsInfo заместитель председателя Государственной дукмы РФ Владимир Пехтин, в частности, сказал:

"Сегодня Государственная Дума четвертого созыва провела пленарное заседание. Есть хороший повод оглянуться назад и подвести некоторые итоги четырехлетней деятельности, оценить вклад депутатов в законотворчество, поблагодарить коллег за плодотворное сотрудничество.

Я считаю, что работу Государственной Думы четвертого созыва можно назвать самой продуктивной за все предыдущие созывы. С начала работы Госдумы четвертого созыва депутатами было рассмотрено более 2700 законопроектов и принято 1090 федеральных законов. Отмечу, что более трети из них – 390 законов - были подготовлены и внесены депутатами – членами фракции «Единая Россия».

Отдельно хочу поздравить своих коллег по фракции «Единая Россия» с окончанием работы нижней палаты парламента. Мы вместе работали ради обеспечения граждан России достойной жизнью и укрепления государства. Главным политическим обязательством фракции стало выполнение «Плана Путина», основные направления которого были определены в восьми Посланиях Президента Федеральному Собранию.

Наша поддержка президентского курса на законодательном уровне позволила преодолеть последствия государственного кризиса конца 90-х годов. Времена «политического беспредела» и разграбления государства закончились. Команда нашего Президента, в том числе и депутаты - члены фракции «Единая Россия», работают на укрепление России и продолжат свою работу в случае победы на парламентских выборах.

Проводя планы Президента России в жизнь, парламентское большинство приняло законы, укрепившие государственную власть и конституционные права граждан, экономическую стабильность, финансовую базу государства. Отмечу особо законы, обеспечившие: переход на трехлетний бюджет, создание базы для проведения зимней Олимпиады в Сочи, укрепление обороноспособности страны, строительство доступного жилья и развитие транспортной сети страны, совершенствование Водного и Лесного кодексов, федеральных законов «О развитии сельского хозяйства», «О рыболовстве», «О морских портах», повышение средней заработной платы, базовый частей пенсий, введение в действие «северных надбавок», и другие, положительно отразившиеся на жизни Россиян и ее граждан.

Обо всем в двух словах не скажешь, поэтому я думаю, что заслуги Государственной Думы четвертого созыва россияне сами оценят в реальной жизни.

Спасибо всем, кто работал с нами, сохраним преемственность курса Президента и в следующем году!", сказал в заключение Владимир Пехтин.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.