Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

За долги по алиментам лишают имущества

В пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю сообщили, что житель Приморья - нерадивый отец - не выплачивал алименты на содержание дочери, которой в прошлом году исполнилось 18 лет, с 2001 года. К этому времени сумма задолженности уже превысила 180 тысяч рублей.

Попытки взыскать с неплательщика хоть какие-то средства на содержание ребенка, у судебных приставов не увенчались успехом. Ссылаясь на тяжелое финансовое положение, папаша категорически отказывался платить алименты, хотя, по информации судебных приставов, все это время он получал деньги за свою адвокатскую деятельность.

В сентябре 2007 года судебные приставы отдела судебных приставов по Кировскому району Приморья наложили арест на автомобиль должника - "Mitsubishi RVR". Подержанную иномарку оценили в 70 тысяч рублей. Вырученные от ее продажи средства пойдут в счет погашения долга. Однако даже арест транспортного средства не подействовал на неплательщика должным образом - алименты он по-прежнему не выплачивает.

Злостное уклонение от исполнения своего отцовского долга привело к тому, что в отношении адвоката было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), сообщает http://trud.ru

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.