Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Кандидат в Госдуму от СПС в Краснодарском крае разочаровался в партии

Ещё одну потерю понёсла партия "Союз правых сил" в Краснодарском крае. Вслед за вторым номером в региональной группе № 29 (Краснодарский край - Крымская, Краснодарский край - Сочинская) Ольгой Марковской, о снятии своей кандидатуры с выборов заявил лидер ещё одного регионального списка по Краснодарскому краю Юрий Тебин.

Как рассказал сам "виновник" скандала, баллотироваться в Госдуму по спискам "Союза правых сил" его уговорил школьный друг, лидер подмосковных "правых" Борис Надеждин. Однако дружба дружбой, а стремление к истине оказалось сильнее. Тем более, что истины в СПС Юрий Тебин не обнаружил.
"Я считаю, что СПС сегодня, к моему сожалению, очень далек от истины. Более того, думаю, что независимо от результатов голосования эта избирательная кампания лишь нанесет урон либеральной политике. Вне зависимости от результата СПС", - заявил он.

Тебин отметил, что "нельзя терять самоидентификацию, потому что нужно отвечать не только на вопрос, что нужно сделать, но и на вопрос, как это сделать.

"А получается, что вот это мы как раз и забыли. Руководство партии, которое не озаботилось ответом на вопрос, как реализовывать свои цели, плохое руководство. Отсутствие механизма в реализации наших целей, мягко говоря, не вызывает доверия", - сказал он.

Кроме того, у Юрия Тебина есть серьёзные подозрения в чистоплотности руководителей партии. "Получат ли люди обещанные деньги после выборов - я утверждать не могу. Но могу сказать, что сбалансированного бюджета нет. Можно, например, не отказаться от выполнения обещаний, а уменьшить их уровень. По крайней мере, сейчас это как раз происходит - люди получают меньше обещанного. Выплаты сокращаются. Предполагалось, что с агитаторами партия будет заключать договоры. Сегодня же возможности для заключения таких договоров нет. Договоры не заключаются. А оплата идет меньше, чем обещалось", - пояснил он.

Юрий Тебин также советует СПС "сняться с выборов и заняться реальной партийной работой на право-либеральном фланге, включая уважаемого мною Бориса Надеждина".

Напомним, что ранее избирательные списки СПС покинули несколько лидеров региональных отделений партии. Это Сергей Середович (Удмуртия), Ольга Марковская (Краснодарский край), Валерий Беспалов (Пензенская область), Расул Алиев (Дагестан), Владимир Малинин (Ульяновская область), Игорь Панкратов (Брянская область).

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.