Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

СПС поразила забастовка "политтехнологов"

СПС столкнулась с настоящей «забастовкой политтехнологов». Такой вывод можно сделать из заявлений первого номера в списке СПС по Ульяновской области Владимира Малинина. Накануне он объявил о своем выходе из списка в связи с тем, что у партии кончаются деньги и «агитаторам» могут просто не заплатить.

«Я не могу обманывать конкретных людей и идти по этому поводу на сделку с собственной совестью. Речь идет просто о деньгах. О той зарплате, которую рассчитывают получить те, кто задействован в избирательной кампании СПС в Ульяновской области», - сказал Владимир Малинин.

«Не секрет, что на сегодняшний день финансовые возможности партии практически иссякли, - утверждает он. - Поэтому выдержать все те обязательства, которые были даны людям, будет практически невозможно. А я не хочу быть заложником вот этих явно невыполнимых обещаний. Ведь я не где-то в Москве, а здесь – на месте. И именно я смотрю и буду смотреть людям в глаза. И я отвечаю за то, что эти финансовые обязательства будут выполнены. Однако на сегодняшний день у нас нет и, по все вероятности, не будет средств на выплату оговоренных сумм».

Заявление Малинина стало по-настоящему сенсационным признанием - на фоне массового бегства людей из избирательных списков СПС в последние дни. Ранее, напомним, о своем неучастии в выборах заявили №2 по Удмуртии Сергей Середович, №2 по Краснодарскому краю Ольга Марковская, №1 в Дагестане Расул Алиев.

Учитывая, что партия Белых, похоже, делает очень большую ставку на предвыборные технологии (об этом можно судить по словам бывшего политтехнолога СПС в Краснодаре Александра Ковальского, который выступил с разоблачительной статьей на страницах «Общей газеты»), мотивация демаршей последних дней становится понятна. Можно предполагать, что, столкнувшись с финансовым кризисом, люди на местах по мере сил саботируют работу по продвижению партии.

В этих условиях электоральные перспективы СПС становятся все более туманными, а следовательно, тают и надежды на финансовое вознаграждение агитаторов – проигравшим, как известно, не платят. Партия, таким образом, попала в замкнутый круг противоречий, каждое из которых тянет российских «правых» на дно. И выхода из этого штопора для СПС не видно.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).