Лидеры чемпионата России обыграли греков и немцев

Успешно выступили российские футболисты в матчах второго тура группового турнира Кубка УЕФА.

Московский "Локомотив" на выезде сыграл вничью с Шотландским «Абердином» 1-1. Оба гола в этом матче были забиты головой в первом тайме. Счет открыли хозяева поля, когда ворота Ивана Пелиццоли поразил Зандер Даймонд. В компенсированное к первому тайму время железнодорожники забили ответный мяч. Отличился сербский легионер московского клуба Бранислав Иванович.

Питерский "Зенит" одержал первую победу в групповом турнире Кубка УЕФА, переиграв на выезде греческую "Лариссу" 3:2. По ходу игры россияне уступали своему сопернику, но на 70-й и 78-й минуте смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу.В составе «Зенита» отличились Павел Погребняк, Константин Зырянов и Фатих Текке.

Московский Спартак с победы начал свое выступление в групповом турнире Кубка УЕФА. Команда Станислава Черчесова в "Лужниках" принимала немецкий "Байер" из Леверкузена и добилась победы со счетом 2:1. Оба спартаковских гола были забиты ударами с пенальти во втором тайме: отличились Роман Павлюченко и Сантос Моцарт.

В 1/16 финала Кубка УЕФА выйдут команды, занявшие три первых места в своих группах. После вчерашних матчей «Локомотив» имеет хорошие, а «Спартак» и «Зенит» отличные шансы на продолжение борьбы.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.