Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Онищенко прогнозирует грипп с 10 ноября

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прогнозирует небольшой подъем заболеваемости гриппом после 10 ноября, однако сама эпидемия, по его словам, начнется не раньше декабря.

"Сейчас должно быть у нас оживление после 10 ноября, когда дети вернутся в школы", - сказал Онищенко. "Но в целом прогноз на позднее начало эпидемии остается, учитывая, что циркуляция штаммов гриппа не изменилась", - отметил он.

 

Ранее Онищенко заявлял, что в этом году ждать начала эпидемии гриппа следует не раньше декабря. Глава Роспотребнадзора напомнил, что в этом году за счет бюджетных средств будут привиты около 25 миллионов россиян. Речь идет в первую очередь о так называемых группах риска - воспитанниках детсадов, школьниках, медработниках, учителях, людях старше 60 лет.

 

"Охват прививками на сегодня составляет 27% от плана, это примерно 7 миллионов человек", - сказал Онищенко. Лидером здесь выступает Дальневосточный федеральный округ (охват прививками более 57% от плана). В графике работают Костромская, Рязанская, Ярославская, Ленинградская, Калининградская, Новгородская и Псковская области, а также Москва и Санкт-Петербург.

 

"На начальной стадии вакцинации Южный федеральный округ, завезено около 230 тысяч доз, что составляет 30% от плана", - сказал собеседник агентства. Онищенко напомнил, что вакцинация продлится до конца ноября. Он также обратил внимание россиян на то, что еще не поздно сделать прививку. "Сделать это необходимо, несмотря на наши убаюкивающие прогнозы", - цитирует его слова РИА Новости.

 

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.