Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Миронов образованнее Путина

Накануне спикер Совета Федерации Сергей Миронов, глава "Справедливой России" встречаясь в Волгограде со студентами, поделился своими соображениями по поводу образования в России и сам похвастался своим образованием.

Как сообщает Интерфакс, Миронов получил пять высших образований. Базовым, по словам спикера, у него является геологическое, кроме этого он имеет высшее образование по внешнеэкономической деятельности, юрист, а также закончил параллельно юридический факультет в Санкт-Петербурге и Академию госслужбы. "И вот совсем недавно я наконец вымучил и закончил философский факультет", - поделился Миронов. При этом от отметил, что и юрфак, и академию закончил с красным дипломом.

Таким образом, получается, что глава Совфеда Миронов один из самых образованнейших представителей российской власти. Он даже образованнее президента: Владимир Путин в 1975 лишь окончил международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета, а десять лет назад защитил кандидатскую диссертацию.

Что касается предвыборных тезисов, то Миронов на встрече со студентами заявил, что является "принципиальным противником" разделения образования на магистратуру и бакалавриат. "Я также не являюсь поклонником Болонского процесса и считал, и продолжаю считать, что советская система образования была одной из лучших в мире", - подчеркнул Миронов.

Он также заявил, что является противником ЕГЭ. По словам спикера, единственное достоинство единого госэкзамена - это возможность поступать выпускникам из далеких окраин в столичные вузы. "Утверждение о том, что система ЕГЭ будет противодействовать коррупции не состоятельно", - заявил Сергей Миронов.

Он также высказался за то, чтобы все учителя и врачи были приравнены к статусу госслужащих со всеми социальными гарантиями.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.