Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Кабардино-Балкарии 7 ноября - день траура

В Кабардино-Балкарии 7 ноября - день траура в связи с убийством в Чегемском районе девяти охотников и егерей. Указ об объявлении 7 ноября днем траура в связи с трагическими событиями подписал глава республики, сообщили в пресс-службе президента республики Арсена Канокова. "Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 7 ноября 2007 г. днем траура в Кабардино-Балкарской Республике. В день траура на всей территории республики приспустить государственные флаги Кабардино-Балкарской Республики", - говорится в указе.

Президент предложил телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить в день траура развлекательные передачи и мероприятия. Тем же указом республиканскому правительству поручено принять меры по оказанию помощи семьям погибших.

Тела егерей и охотников были обнаружены 4 ноября в блиндаже, находящемся в лесном массиве в 5 км от селения Лечинкай Чегемского района КБР. "Их тела были найдены в блиндаже боевиков со связанными руками и огнестрельными ранениями в затылочную часть головы", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

По факту убийства Нальчикский межрайонный следственный отдел Следственного управления при прокуратуре КБР возбудил уголовное дело по ст. 105 (убийство) УК РФ. "Рассматриваются все версии происшедшего. Но наиболее вероятная, что охотников и егерей убили боевики, с которыми они невольно столкнулись", - сказал представитель прокуратуры.

Источник агентства в правоохранительных органах КБР сказал, что причиной убийства охотников могло стать то, что боевики приняли их за представителей силовых структур. "Они были в камуфляжной одежде и на двух "УАЗах". Вероятно, боевики приняли их за милиционеров или военных, поэтому и расстреляли", - пояснил он.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.