Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Легенду хореографии похоронят сегодня в Москве

Легендарный балетмейстер Игорь Моисеев будет похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище. Моисеев скончался утром 2 ноября на 102-м году жизни в Кремлевской больнице от сердечной недостаточности.

Во вторник с прославленным артистом прощались в концертном зале имени Чайковского. После окончания панихиды гроб с телом маэстро перевезли в храм Христа Спасителя, где с 11 до 12 утра в среду пройдет отпевание. Затем легендарный хореограф будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Игорь Моисеев родился в 1906 году в Киеве. Он стал одной из главных легенд советской и российской культуры. Моисеев окончил Хореографический техникум Большого театра и был принят в его балетную труппу. С 1931 по 1937 год был солистом Большого.

В 1937 году Моисеев создал и возглавил первый в стране профессиональный ансамбль народного танца, а в 1943 году, несмотря на войну, смог основать первую в стране профессиональную школу народного танца, передает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.