Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Жертвы взрыва в Днепропетровске денег не получат

После двух недель ожидания стало ясно - по страховым полисам никто из пострадавших в результате взрыва газа в Днепропетровске не получит ни копейки.

23 человека погибли под развалинами многоэтажного дома на днепропетровском жилмассиве Победа, 480 горожан потеряли здесь крышу над головой и личное имущество. Эхо октябрьской трагедии прокатилось по всей Украине. Земляки помогали, чем могли, многие государственные организации и частные предприятия перечислили в фонд помощи свой заработок.

Тем временем фирмы-страховщики внимательно анализировали тексты договоров. Среди жильцов уничтоженного дома есть те, кто застраховал квартиры и собственную жизнь до катастрофы. Еще больше людей брали кредиты под залог недавно приобретенных квартир и по требованию банков застраховали "предмет залога", равно как и свои жизни. Увы, они зря надеялись на возмещение ущерба.

Оказалось, в перечне рисков, указанных в страховых договорах, взрыв бытового газа отсутствует. Протестующие граждане обратились в штаб по ликвидации катастрофы, который действует в Днепропетровске до сих пор. Однако там подтвердили - в страховых полисах повреждением предмета залога "могли быть и потоп, и пожар, но не взрыв". Значит, зафиксировать наступление страхового случая не представляется возможным.

Страховщики заявили, что не желают учитывать чрезвычайные обстоятельства. Имея на руках умело составленные документы, они уверены, что никакой суд не заставит их расстаться с деньгами в пользу "непредусмотрительных клиентов", пишет http://trud.ru

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.