Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Депардье стало стыдно за Францию

Знаменитый французский актер Жерар Депардье собрал пресс-конференцию, на которой высказал возмущение ситуацией с жильем в Париже и раскритиковал французскую жилищную политику, сообщает газета Le Parisien.

С 3 октября парижские бездомные в знак протеста ночуют на Рю де ля Банк, расположенной во втором округе французской столицы, где проживает и сам актер. В центральном и богатом округе зрелище сотен людей, ночующих под открытым небом, вызывает недоумение, передает РИА Новости. "Мне стыдно за Францию, стыдно за второй округ, за себя и нас всех", - заявил актер.

Власти Парижа не услышали протест известного актера, и немногим позже пресс-конференции группу бездомных эвакуировали из центра города, при этом три женщины были легко ранены. Бездомные переместились в менее престижный район Парижа, и около сотни человек собираются ночевать на площади Сталинград, пытаясь привлечь внимание властей к своей проблеме.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.