Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа

Четверо палестинцев погибли и около десяти были ранены во вторник в результате израильского авиаудара по позициям боевиков на юге сектора Газа, сообщили палестинские медики. Ранее сообщалось о трех погибших.

Целью бомбардировки стал опорный пункт полицейских формирований движения ХАМАС, расположенный на восточной окраине города Хан-Юниса. В поисках выживших спасатели разбирают обломки издания, уничтоженного израильской ракетой.

В пресс-службе Армии обороны Израиля авиаудар назвали ответом на минометный обстрел израильского поселения Натив ха-Асара. Там обошлось без пострадавших, несмотря на то, что одна из мин попала в жилой дом.

За несколько часов до бомбардировки Хан-Юниса израильская авиация атаковала предместье Джебалии на севере сектора Газа. Ранения получили от трех до шести местных жителей, передает палестинское радио.

Целью "точечного" авиаудара была группа боевиков, выпустивших два реактивных снаряда по сопредельным районам Израиля, однако израильская ракета сбилась с курса и попала в близлежащее здание, передает РИА Новости.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.