Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Необходим закон для регулирования жесткой тарифной политики

Необходимо выстраивать законодательную базу, которая будет регулировать ценообразование и тарифную политику, считает вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

По его мнению, существующие «фрагменты законодательной базы» по регулированию ценовой и тарифной политики, необходимо «достроить». В документе, по мнению эксперта, должно быть «максимальное количество норм прямого действия, без отсылок к министерствам, ведомствам, правительству РФ».

В прямом эфире «Русской службы новостей» в среду вице-президент ТПП РФ также заявил о необходимости разработки концепции ценовой тарифной политики, «где будет прописано, где и какие законы в какие сроки разрабатывает». По мнению Катырина, «в этом бизнес должен участвовать обязательно: и тот, который образует цены и тарифы, и тот, который потребляет». Вице-президент ТПП РФ считает, что на разработку концепции должно быть отведено два года, «тогда может быть выстроена такая политика государства, которая даст возможность государству больше влиять на цено- и тарифообразование», - подчеркнул он.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.