Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Аэропорт Праги может стать российским

Российские компании могут принять участие в приватизации чешской авиакомпании и аэропорта Праги. Об этом президенту РФ сообщил сегодня вице-премьер Сергей Нарышкин.


"Российские компании проявляют интерес к приватизации в Чехии, там в ближайшие три года планируется приватизировать авиакомпанию и аэропорт в Праге", - сказал Нарышкин и добавил, что компании проявляют серьезный интерес к инвестициям в чешские станкостроение, телекоммуникацию, атомное машиностроение. Российские инвестиции в Чехию составляют около 600 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.


Нарышкин констатировал, что в последние годы хорошими темпами растет товарооборот между нашими странами. В 2006 году он составил 7,5 млрд долларов, а по итогам 2007 возрастет на 20%. Вице- премьер отметил, что сотрудничество ведется в машиностроении, сельском хозяйстве, химической отрасли, "миллиардный контракт заключен по "Уралвагонзаводу". Нарышкин добавил, что встречался с премьер-министром Чехии, с которым обсуждал межбанковское сотрудничество, в частности, выдачи лицензии российско-чешскому банку.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.