Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Интернет добрался до школ Сахалина

Семейный детский дом в поселке Взморье Сахалинской области подключен к Интернету. Сегодня 196 образовательных учреждений Сахалинской области уже имеют выход во всемирную сеть Интернет и используют ее возможности в учебном процессе. Подключение средних школ и других образовательных учреждений к Интернету стало возможным благодаря национальному проекту "Образование", сообщили в аппарате администрации Сахалинской области.

Руководитель департамента образования Евгений Сафонов сообщил, что за полтора года департаментом образования и партнерами по осуществлению поставленной задачи - подключению к сети Интернет образовательных учреждений региона - проделана большая работа.

"В среду последнее из наших учреждений, вошедших в утвержденный министерством образования перечень, получило доступ в Интернет", - рассказал Евгений Сафонов.

Этим учреждением стал семейный детский дом в поселке Взморье и с его подключением к Интернету плановое задание выполнено.

Таким образом, учащиеся четырех гимназий, пяти лицеев, 124 средних школ, восьми коррекционных образовательных учреждений, воспитанники девяти детских домов и других образовательных учреждений Сахалинской области теперь при помощи Интернета имеют возможность беспрепятственно использовать информационно - справочные ресурсы и обучающие программы в учебном процессе, пишет http://trud.ru

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.