Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Жерар Депардье заполонит Россию собственным "пойлом"

"Депардье прибудет в Москву рано утром 27 октября на частном самолете и остановится в гостинице "Арарат Парк Хаятт", - рассказал Игитян.

Именно здесь состоится его встреча с журналистами, где он расскажет о главной цели своего визита. Дело в том, что актер, за плечами которого съемки более чем в 150 фильмах, на сей раз везет не очередную картину со своим участием, а анжуйские вина из собственного замка Шато де Тинье. - сообщает ИТАР-ТАСС.

Презентация в Москве положит начало поставкам на российский рынок продукции с виноградников Депардье, которая поступит в продажу уже в ноябре этого года.

Депардье приобрел замок в провинции Анжу более девятнадцати лет назад и с тех пор с удовольствием развивает искусство виноделия.

Когда актер в 2006 году был почетным гостем Московского кинофестиваля, он признавался на встрече с прессой, что "несколько обижен на Россию". "Я неоднократно предлагал выпускать здесь свое вино, однако контракты так и не были подписаны, - замечал артист. - Я чувствую себя как женщина, которая безуспешно пытается привлечь внимания мужчины".

Кроме этого Жерар Депардье получит в Москве орден Петра Великого I степени.

Об этом сообщил сегодня президент Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ Мецо Игитян, по приглашению которого артист и приезжает в Россию.

Орден Петра Великого представляет собой восьмиконечную многолучевую золотистую звезду, украшенную полудрагоценными камнями. Этой наградой отмечают "за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социальной, культурной, общественной и благотворительной деятельности, направленные на укрепление России".

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.