Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Более 400 московских должников не пустили за границу

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве применяет в качестве одной из принудительных мер исполнения судебных решений ограничение права выезда за пределы страны должников, злостно уклоняющихся от исполнения обязательств по решению суда. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления.


В период с 1 января 2007 года по настоящее время в структурных подразделениях управления ФССП по Москве вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы страны. Эти граждане задолжали в общей сложности 1 млн 603 тыс. 210 руб. Такая мера применятся только к должникам, которые злостно уклоняются от исполнения решения суда.


В настоящее время в структурных подразделениях УФССП по Москве постоянно проводятся проверки исполнительных производств на предмет выявления злостных должников по различным категориям исполнения (взыскание алиментов, кредитов и т. д.), в отношении которых возможно вынесение постановлений о временном ограничении права выезда за пределы России.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.