Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Германии судят членов измайловской преступной группировки

В Германии начался суд над предполагаемыми членами измайловской преступной группировки. На скамье подсудимых в Штутгарте оказались трое мужчин и одна женщина. По версии прокуратуры, они отмывали крупные денежные суммы, нелегально поступавшие из Москвы.

Как сообщает западноевропейский корреспондент «Русской службы новостей», на судебном процессе, начавшемся накануне в Штутгарте, в центре внимания оказался 41-летний россиянин, который, по версии обвинителей, с 2000 года переправил из России в Германию около восьми миллионов евро. Они были вложены в недвижимость на юго-западе Германии. В этом ему помогали сообщники – мигранты из России 47-ми и 60-ти лет. Прокуратура убеждена, что они распоряжались деньгам Измайловской преступной группировки. Как указано в материалах следствия, эта банда, возникшая в Москве в 90-е годы, насчитывает несколько тысяч человек.

По версии прокуратуры Штутгарта, в ее распоряжении несколько сотен миллионов евро, полученных за рэкет и заказные убийства в годы приватизации. Четвертой по этому делу проходит 39-летняя немка. Утверждается, что она зарегистрировала фиктивный брак с главным обвиняемым, получив за это 150 тысяч евро. Адвокаты называют обвинение недостаточно четким – некоторые пункты, по заявлению защитников, это лишь предположения. В ближайшие дни подсудимым предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Следующее заседание назначено на 6 ноября. Добавлю, в криминальной истории Германии – это первый случай, когда судят за создание преступной группировки на территории другого государства.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.