Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Миллионеры бесятся с жиру

Товары, выставленные в небольшом заведении в центре Берлина, по словам владельцев, не всегда практичны, но зато всегда вынуждают о себе говорить. Одна из популярных новинок – компьютерная «мышка» за 18 тысяч евро.

«Базар для богачей»,- так называют первые посетители этот магазин, расположившийся в центре немецкой столицы, близ фешенебельной торговой улицы «Курфюрстендамм». Как сообщает западноевропейский корреспондент «Русской службы новостей» Константин Куц, владельцы бутика заверяют, что способны исполнить самую экстравагантную мечту клиента.

За 600 евро можно купить кусок травяного покрытия с последнего чемпионата мира по футболу. Сто евро стоят ароматизированные свечи, а футбольный мяч, отделанный цветочками, продается за 850 евро. Новинка из Копенгагена - на куске кожи вышито изображение часов «Rolex». «Они не показывают время, зато вынуждают говорить о себе»,- поясняет директор магазина, представляя товар стоимостью в 195 евро. По его словам, частыми гостями бывают представители фирм, которые ищут оригинальные подарки для деловых партнеров. Комментируя открытие необычного магазина, газета «Die Welt» называет его симптоматичным. Сверхдорогие товары становятся в Европе своеобразным трендом. После успеха ярмарки миллионеров в Москве аналогичные мероприятия запланированы в Германии, Нидерландах и Австрии. Например, в числе новинок, которые предполагается выставить на продажу на ярмарке в Вене – золотой велосипед из Швейцарии за 12 тысяч евро.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.