Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Инспектор ГИБДД получил премию за отказ от взятки

Сотрудник милиции в Калужской области получил премию за то, что отказался от взятки. Размер премии соответствовал предложенной мзде. Как сообщает корреспондент «Русской службы новостей» в Калуге, взятку в размере 40 тысяч рублей сотруднику одного из районных отделений ГИБДД предложили за возврат водительского удостоверения, изъятого в связи с лишением права управления транспортным средством.

Милиционер сообщил о поступившем предложении в УВД по Калужской области. После чего взяткодателя с поличным задержали сотрудники УБОП.

За нравственную устойчивость при выполнении служебного долга отказавшийся от взятки капитан милиции был отмечен премией, сумма которой составила те же 40 тысяч рублей. Средства на премию выделены из резервного фонда губернатора области Анатолия Артамонова.

Глава региона решил взять на контроль вопрос о низком уровне заработной платы калужских милиционеров. В качестве одной из мер по решению этой проблемы Артамонов предложил со следующего года выделить из областного бюджета средства на премиальный фонд для сотрудников ГИБДД. Фонд будет предоставлен начальнику УГИБДД для премирования сотрудников, которые добросовестно выполняют свою работу.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.