Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ударим бумом по железу

Глава государства заявил, что цели обозначенные в новой Стратегии развития железных дорог до 2030 года весьма амбициозны – предстоит построить тысячи километров новых железнодорожных линий, модернизировать действующую сеть и переоснастить парк подвижного состава. - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все это должно укрепить конкурентоспособность и геополитические позиции России, дать серьезный импульс социально-экономическому подъему страны, развитию, а также устранить инфраструктурные ограничители роста - мы уже их ощущаем", - считает он.

"Говоря прямо, в стране необходим новый "железнодорожный бум", сопоставимый со стремительным развитием российских железных дорог на рубеже ХIХ-ХХ веков, и, разумеется, уже на принципиально другом уровне, самой передовой технологической базе", - заявил Путин.

Президент убежден, что для реализации таких планов "у нас есть все необходимые ресурсы".

"Государство, и что очень важно частный бизнес, накопили сегодня достаточный инвестиционный потенциал, а стабильно растущий рынок транспортных услуг представляет несомненный интерес для предпринимателей", - сказал он.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.