Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Сочи началось принудительное выселение

Во вторник в Имеретинской низменности, где планируется строительство олимпийских объектов, начались первые выселения людей из ветхого жилья, сообщает «Газеты.Ru».


Утром судебные приставы пришли в два дома, которые расположены на самом берегу моря. Как сообщил главный судебный пристав Адлерского района, сегодня будет проходить выселение людей из нежилых помещений - по решению суда. Дома стоят на землях ФГУП «Южзеленхоз», и когда-то в них жили сотрудники этого предприятия. Однако 15 лет назад жилье было признано аварийным, и людей расселили. Квартиры заняли беженцы из Абхазии. Все они уже успели обзавестись российским гражданством, но документов на жилье ни у кого из них нет.


Сейчас земля на которой стоят дома находится в долгосрочной аренде у одной крупной компании, которая будет заниматься строительством объектов для Олимпиады-2014. По проекту будущего олимпийского комплекса, тут должен появиться гостиничный комплекс, развлекательные центры и яхт-клуб. Представители компании подали в суд. 19 октября обитателям ветхих домов было предписано выселиться самостоятельно. Жилье им взамен не предоставляется. Это требование выполнили лишь несколько человек, а большая часть - 13 семей (50 человек) - остались и намерены держать оборону.


Приставы уже начали опись вещей. Поддержку им обеспечивают полтора десятка милиционеров в бронежилетах. Люди реагируют очень нервно. Одна женщина упала в обморок.
Появилась информация, что власти города приняли решение предоставить этим людям временное жилье (сроком на месяц) в одном из санаториев.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.