Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кадыров готов "мочить" ваххабитов за пределами…

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров называет ваххабитов своими личными врагами и заявляет, что намерен их преследовать на Северном Кавказе, где бы они ни находились.

Как заявил Кадыров сегодня выступая в Грозном перед делегатами съезда представителей общественно-политических партий и движений, являющихся его сторонниками, ваххабиты не найдут себе пристанища ни в одном регионе Северного Кавказа, сообщает Интерфакс. Смерть их будет поджидать на каждой тропе. Я сделаю все для того, чтобы везде осознали, какую опасность для общества они представляют, чтобы никто и ни в одном регионе их не поддерживал, сказал чеченский президент.

Говоря о численности НВФ, Р.Кадыров отметил, что "именующий себя президентом Ичкерии Доку Умаров не является хозяином даже в собственном доме". "В лесу за ним бегают пять-шесть человек. Я прошу родных и близких оказать на них воздействие, убедить вернуться домой, если им хочется сохранить жизни своим сыновьям и родственникам. Кто-то из них получит небольшой срок, а кто-то может и вообще попасть под амнистию. Это лучше, чем расстаться с жизнью в горах", - сказал Р.Кадыров.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.