Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Челябинске повесился солдат-срочник

В Челябинске расследуется случай самоубийства солдата срочной службы из воинской части, обслуживающей аэродром Челябинского военного авиационного училища.
Как сообщил во вторник заместитель руководителя военного следственного отдела по Челябинскому военному гарнизону Олег Хабин, 19-летний военнослужащий был обнаружен висящим в петле утром в понедельник.
По его сведениям, солдат был призван в армию из Читинской области год назад. Военнослужащий был прикомандирован к службе сторожевых собак, работал в собачьем питомнике.
«В минувшее воскресенье днем солдат самовольно покинул службу и вышел за пределы части. Знакомые видели его на прилегающей к части территории города в компании, которая распивала спиртные напитки», - сказал следователь.


Как установлено, в ходе совместного распития поздно вечером между солдатом и его знакомой девушкой произошла ссора, после чего молодой человек убежал в неизвестном направлении.
«Наутро прохожие обнаружили его висящим в петле в заброшенном здании авиационно-ремонтного завода. В ходе осмотра тела потерпевшего видимых телесных повреждений, каких-либо травм не обнаружено», - сказал следователь.


Он отметил, что по версии следствия, суицид был совершен в состоянии сильного алкогольного опьянения в результате ссоры с девушкой.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК (доведение до самоубийства). Эта версия также проверяется», - отметил Хабин, сообщает Интерфакс.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.