Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В бурятской шахте прекратили искать черных старателей

Спасатели завершили поисковые работы на шахте «Разведочная», где под завалом погибли по меньшей мере семь человек, сообщил сотрудник отдела пропаганды Главного управления МЧС Бурятии. «Спасатели вывели из шахты последних из остававшихся в живых. Вероятно, всем потребуется серьезная медицинская помощь. Всего на шахте погибли семь человек», – сказал он.

19 октября в Бурятии в 7 км от города Закаменска группа старателей – их точное количество пока не установлено – спустилась в загазованную штольню бывшего рудника «Холтосон», ранее принадлежавшего АООТ «Джидинский вольфрамово-молибденовый комбинат» с целью добычи вольфрамовой руды кустарным способом. Спустившись в шахту, группа старателей попала в загазованный мешок. Одному из них удалось выбраться на поверхность и сообщить о происшествии.


Рудник был закрыт по распоряжению правительства республики в 1996 году, но вскоре после этого местные жители взломали перемычки, преграждающие путь в штольню, и начали вести самовольную добычу вольфрама, сообщает РИА Новости.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.