Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Возле Курского вокзала обнаружено логово незаконных мигрантов

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка московского УВД на железнодорожном транспорте провели рейд в парке отстоя поездов дальнего следования на станции Москва-Техническая-Каланчевская Курского направления МЖД.

Как сообщает Интерфакс, в одном из помещений, состоящем на балансе депо и предназначенном для хранения хозяйственного инвентаря, была обнаружена ночлежка незаконных мигрантов. В четырех малогабаритных помещениях были оборудованы спальни и кухня. Ни о каких человеческих условиях для жизни здесь не шло и речи: люди, уставшие после трудовой смены, спали на грязных матрасах, укрываясь не менее грязными спецовками.

На просьбу сотрудников транспортной милиции предъявить документы задержанные ответили отказом, пояснив, что никаких документов у них нет. В помещениях находились мужчины - выходцы из стран Средней Азии, а также женщины, уроженки Саратовской и Рязанской областей.

В дальнейшем было установлено, что фирма, в которой работали задержанные, зарегистрирована в Благовещенске, а директор фирмы заключил договор с ОАО "РЖД" на оказание хозяйственных услуг: мытье и уборка вагонов и территории депо. При проверке счетов фирмы выяснилось, что за оказание подобных услуг директору фирмы было перечислено более 13 млн рублей". В УВД на железнодорожном транспорте подчеркнули, что при этом заработок нелегалов составлял от 100 до 150 рублей в день.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.