Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Объекты для саммита АТЭС-2012 построят лучшие архитекторы мира

Мировые лидеры в сфере архитектурно-планировочных решений заинтересовались проектированием объектов во Владивостоке к саммиту АТЭС 2012. В Приморье приехали руководство и ведущие архитекторы компаний "Royal Haskoning", "Arup", "Atkins", "Perkins Eastman", "Archasia Desing Group". Рабочую поездку они начали с осмотра территорий, на которых будут размещены объекты саммита. Нужно отметить, что эта группа архитекторов пользуется значительной популярностью у ведущих застройщиков Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В частности, они занимаются проектированием объектов к Олимпиаде-2012, которая будет походить в Лондоне. Российские и зарубежные архитекторы обсудили концепцию размещения объектов, возможности участия в проектировании. Эксперты учитывали все - розу ветров, климат, рельеф, существующие исторические и природные памятники. По словам участников совещания, в сжатые сроки будет завершен этап проектирования, обоснования инвестиций, что позволит перейти к проектированию конкретных объектов - конференц-зала, моста, пресс-центра, гостиниц, всего того, что сделает комфортным проведение саммита и будет в дальнейшем использоваться горожанами. По мнению генерального директора компании "Royal Haskoning" (Голландия) Тома Смита, проект развития Владивостока дает огромные потенциальные возможности для иностранных инвесторов.

"Мы заинтересованы инвестировать средства в развитие Владивостока. Причем привлекателен в этом вопросе не только остров Русский как туристско-рекреационная зона, но и как деловой центр. Владивосток расположен недалеко от стран Азиатско-Тихоокеанского региона - Японии, Кореи, Китая. На наш взгляд, это позволит стать городу центром развития всего Дальнего Востока", - отметил Том Смит.

Напомним, что 9 октября Президент России Владимир Владимирович Путин дал четкое поручение правительству о том, чтобы определить в городе Владивостоке - столице саммита АТЭС 2012, - конкретные точки размещения объектов, сообщает http://trud.ru

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.