• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Спартак" обыграл "Зенит" - 31 марта 2007 г.

"Зенит" из Санкт-Петербурга потерпел поражение дома от московского "Спартака" в 3-м туре чемпионата России по футболу - 1:3, сообщает РИА Новости.

Основные события матча пришлись на первый тайм. Гостям уже на 2-й минуте встречи удался быстрый гол, автором которого стал их капитан Егор Титов. Спустя 20 с небольшим минут "Спартак" удвоил счет усилиями Мартина Штранцля. А на 37-й минуте москвичи получили право на пенальти, и Владимир Быстров с 11-метровой отметки не пожалел своих бывших одноклубников - 3:0 еще до перерыва.

Всего через три минуты после гола Быстрова "Спартак" остался вдесятером - второе предупреждение в безобидной ситуации заработал Алексей Ребко, который помешал хозяевам исполнить штрафной.

Во втором тайме "Зенит", несмотря на все старания, сумел извлечь выгоду из численного преимущества лишь однажды, когда Павел Погребняк с угла вратарской поразил ворота москвичей. Впрочем, этот гол состоялся уже в концовке игры, на 85-й минуте, а вскоре после этого Погребняк отличился со знаком "минус", получив за удар соперника локтем вторую желтую карточку, и уравнял составы команд.

Таким образом, "Зенит" не смог обыграть красно-белых в национальном первенстве уже в пятом матче кряду.

"Спартак" благодаря этой победе стал лидером "Росгосстрах" чемпионата России по футболу по набранным очкам, которых у команды Владимира Федотова теперь 7. У питерцев осталось 4 балла. Без потерь пока идет только ФК "Москва" (6), которой в 3-м туре предстоит выездная игра в Самаре против "Крыльев Советов". В случае победы подопечные Леонида Слуцкого вернут себе единоличное лидерство в премьер-лиге.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.