Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

"Женщина с косой" требует отставки Ющенко

"Я считаю, что президент страны, который работает на то, чтобы было "чем хуже, тем лучше" и зарабатывает на беде, должен пойти в отставку завтра вместе с главой Национального банка", - заявила Тимошенко в эфире телекомпании "Украина"в прямом эфире.

Тем временем уполномоченный президента по международным вопросам и энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что национальная компания "Нафтогаз Украины" заплатила за газ, поставленный Россией в сентябре и октябре, "поэтому можно утверждать, что на сегодняшний день у компании нет долга перед "Газпромом".

"Во-первых, сейчас не идет речь о погашении долга, поскольку на данный момент все, что считалась задолженностью на базе официальных контрактов, уже погашено. Речь идет о текущих платежах за ноябрь и декабрь", - сказал Соколовский, отметив, что, согласно взаимообязующим документам, оплата за минувший месяц осуществляется на протяжении следующего месяца.


"То есть мы до конца декабря должны заплатить за газ, полученный в ноябре. Соответственно, газ, который будет получен в декабре, может быть оплачен до конца января 2009 года", - объяснил Соколовский.


"Я думаю, что мы выйдем на нормальное сотрудничество", - убежден Соколовский.

Сегодня пресс-секретарь президента Ирина Ванникова сообщила, что Украина выплатила 1 млрд долл долга за российский газ за сентябрь-октябрь нынешнего года. По ее словам, по состоянию текущий момент в украинские подземные хранилища закачано 29,5 млрд. кубометров газа, из них 17 млрд. кубометров принадлежит национальной компании "Нафтогаз Украины".

В "Нафтогазе Украины" утверждали, что компания сможет до наступления 2009 года погасить до 1 млрд долл из имеющейся задолженности за потребленный газ перед "Газпромом". По данным российской стороны, долг Украины за потребленный газ составляет более 2,4 млрд долл.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.