Шахматисты продолжают матч. Счет 3:2

В воскресенье президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов заявил, что российский гроссмейстер Владимир Крамник и болгарин Веселин Топалов продолжат матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам с шестой партии при счете 3:2.

"После консультаций с Крамником и с Топаловым мною было принято решение - завтра продолжение матча, завтра будет шестая партия. Естественно, начинаться она будет со счета 3:2. ", - сказал Илюмжинов.

Напомним, при счете 3:1 руководитель болгарской делегации Силвио Данаилов обвинил Крамника в том, что тот слишком часто посещает туалет, не оборудованный видеокамерами. В свою очередь Крамник просто не пришел на пятую партию, в которой ему было засчитано техническое поражение. Общий счет стал 3:2 в пользу Крамника.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.