Бразилия крупно обыграла Гану

Сборная Бразилии стала седьмым участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Германии. В 1/8 финала пятикратные чемпионы мира обыграли дебютантов подобных соревнований сборную Ганы 3:0.

Счет был открыт уже на 5-й минуте. При выполнении искусственного офсайда позиционную ошибку допустил защитник Ганы Пентсил, Кака вывел Роналдо один на один с Кингтоном, и "ЗубастиК" красивым финтом обманул голкипера "Черных звезд". Этот гол стал для Роналдо 15-м в финальных турнирах чемпионата мира, и он превзошел рекорд немца Герда Мюллера (14 голов).

На 13-й минуте похожая ошибка обороны Ганы привела к выходу Адриано и Роналдо на одного вратаря. Но Адриано пожадничал, а, упустив мяч, нырнул через ногу Кингстона и получил желтую карточку за симуляцию. Незадолго до перерыва Менса едва не уровнял цифры на табло, но после подачи углового с близкого расстояния пробил прямо в ногу Диде. А уже в компенсированное время контратака бразильцев привела ко второму голу. После прострела с правого фланга Кафу Адриано из офсайда поразил ворота Кинстона, но судьи положения вне игры у бразильского форварда не заметили.

Окончательный счет в матче установил на 84-й минуте Зе Роберто, реализовавший еще один выход один на один. К этому моменту Гана осталась в меньшинстве после удаления Асамоа Гьяна.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.