• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Италия и США поделили очки

В последнем матче субботы на чемпионате мира по футболу сборные Италии и США сыграли вничью 1:1. Американцы в первом туре крупно проиграли Чехии 0:3 и перед поединком с Италией главный тренер команды Брюс Арена решил отвезти свою команду на базу НАТО, чтобы его подопечные пообщались с солдатами и набрались боевого духа. Как показала встреча, сделал он это совсем не напрасно. Сборная США лучше начала встречу и быстро захватила инициативу, однако первый гол влетел именно в ее ворота. После подачи Пирло со штрафного Джилардино головой поразил ворота Келлера.

Спустя 5 минут итальянцы забили и в свои ворота. После штрафного уже в исполнении американцев Дзаккардо неудачно срезал мяч и стал автором автогола. Еще через минуту "Скуадра Адзурра" осталась в меньшинстве. Де Росси в борьбе за верховой матч локтем разбил в кровь лицо Макбрайда и вполне заслуженно увидел перед собой красную карточку. А перед самым перерывом уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда уравнял составы команд, изгнав с поля Мастроени за грубый подкат против Пирло.

И на этом уругвайский рефери не успокоился. В начале второго тайма вторую желтую карточку получил защитник США Поуп. Даже оставшись в меньшинстве американцы продолжали атаковать и даже забили, но судья отменил гол Бисли из-за пассивного офсайда. Несколько хороших моментов для взятия ворот было и у итальянцев, но счет так и не изменился. Таким образом, Италия с четырьмя очками стала лидером группы Е, на очко меньше у Чехии и Ганы, и одно очко в активе Америки.