• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.06.2021 : 72,0323
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.06.2021 : 87,3536

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Следующий матч сборная России по хоккею проведет в субботу - в 3-м туре против команды Казахстана.

Напомним, что 16 февраля наши хоккеисты разгромили шведскую команду 5:0 во втором туре группового турнира Олимпиады.

Судьба матча была решена во второй двадцатиминутке, когда в воротах скандинавов побывало три шайбы. Сначала Ковалев после передачи Андрей Маркова пробил голкипера шведской команды Лундквиста. Не прошло и минуты, как Овечкин добил шайбу после броска Яшина. А незадолго до перерыва Жуков, Малкин и Сушинский выкатились втроем на голкипера и защитника шведов и разыграли гроссмейстерскую трехходовку, которую завершил точным броском Сушинский.

В третьем периоде россияне еще дважды огорчили Лундквиста. Сначала достиг цели бросок Виктора Козлова после передачи Фролова, а затем вышедший со скамейки штрафников Афиногенов выкатился один на один с вратарем и установил окончательный счет на табло. За сборную России сухой матч провел дебютировавший в национальной команде вратарь Евгений Набоков.

Отметим, что на Олимпийских играх российская и шведская команды встретились лишь во второй раз. В Лиллехаммере-94 россияне проиграли в 1/2 финала /3:4/, после чего "Тре крунур" стали чемпионами /по буллитам взяли верх в финале над сборной Канады/.

"Слепая зона" Примакова: почему Россотрудничество теряет Африку

Даже спустя год после смены руководства Россотрудничество продолжает работать вразрез с национальными интересами, своей деятельностью нанося вред политическим усилиям государства. Такая практика прослеживается, например, в Африке.