• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Семак и ЦСКА взяли Париж

Московский ЦСКА одержал в среду первую в своей истории победу в групповом турнире Лиги чемпионов. На поле московского стадиона "Локомотив" был обыгран французский "Пари-Сен-Жермен".

Вице-чемпионы Франции входят в новый сезон очень тяжело, и армейцы, у которых сезон уже близок к завершению, должны были иметь явное преимущество. Так считали многие, в том числе букмекеры, которые заранее отдавали победу в этом матче москвичам.

Стартовая пятиминутка осталась за хозяевами. До острых моментов дело не доходило, но столь любимые Газаевым навесы несколько побеспокоили голкипера французов Летизи. А потом выяснилось, что ПСЖ не так уж и прост. После подачи углового на 8-й минуте Пьер-Фанфан, развернувшись, прицельно пробил в дальний угол. Как Акинфеев отбил мяч на угловой, известно только ему.

После этого выпада гостей игра на время затихла, и стало заметно, что ЦСКА ничего в атаке организовать не может. А вот игроки ПСЖ в концовке тайма могли забить. После того как Коридон обыграл защитника на линии штрафной и пробил в дальний угол, Акинфеев снова спас свои ворота, а Игнашевич, распластавшись едва ли не на линии ворот, сумел не дать Паулете добить мяч в ворота.

На этой тревожной ноте первый тайм и закончился. Начало второго было словно продолжением первой половины игры. Главным оружием ЦСКА был прессинг, ни о какой идее собственной атакующей игры не было и речи. Но защитники ПСЖ часто ошибались, и мяч оказывался добычей армейских нападающих. Продолжения вот только не было... Через 15 минут после начала тайма поле из-за травмы покинул Олич, после чего создалось впечатление, что пределом мечтаний для армейцев в этом матче будет ничья.

ПСЖ действительно оживился. Вице-чемпионы Франции провели несколько затяжных атак на ворота Акинфеева, но после одной из них неожиданно получили мяч в собственные ворота. Жирков обыграл защитника на своем левом фланге и пасом бросил в прорыв Вагнера. Тот пробил в метнувшегося было ему навстречу Летизи, мяч отскочил от голкипера и попал в голову набегавшему Семаку. Вышедший на замену вместо Олича капитан-символ ЦСКА в борьбе за мяч защитника опередил - 1:0.

После этого гола как-то внезапно выяснилось, что ЦСКА действительно превосходит своего соперника. Гости стали все чаще пропускать атаки разыгравшегося ЦСКА, и в одной из них Семак, очень красиво начав разбег с фланга, дошел до штрафной ПСЖ, где его свалил Менди. После недолгого совещания между Игнашевичем и Вагнером Лав к мячу подошел последний. Летизи направление удара угадал, но Вагнер пробил сильно, и мяч рикошетом от рук вратаря влетел в ворота французов.

"Пари-Сен- Жермен" еще пытался отыграться, но Акинфеев в этот вечер был просто молодцом, да и в концовке у ЦСКА явно осталось сил больше, чем у соперника.

Выиграв, армейцы на два часа стали лидерами группы Н. Однако "Челси", принимавший бывшую команду своего наставника Жозе Моуринью "Порту", победил и вернул себе, таким образом, лидерство. Приятно, что первый мяч у хозяев в игре, завершившейся со счетом 3:1, забил Алексей Смертин – это первый гол российского полузащитника за "Челси".

Команда Смертина и Абрамовича лидирует в группе Н с шестью очками, за ней с четырьмя очками расположился ЦСКА. по материалам Утро.ru.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.