Андрей Тихонов оставил самарским "Крыльям" шанс на медали чемпионата

В матче 24-го тура первенства российской премьер-лиги самарские «Крылья Советов» смогли в выездном матче с торпедовцами прервать 3-матчевую серию поражений, выиграв со счетом 1:0.

Гол с пенальти на 24' забил Андрей Тихонов, а футболисты московского клуба во втором тайме не реализовали множество моментов. Стоит отметить, что "Крылья" с 50-й минуты играли играли вдесятером после удаления Кингстона за две желтые карточки.

Наставник самарцев Гаджи Гаджиев сказал об успехе команды на послематчевой пресс-конференции: «Это победа важна не только с позиции завоеванных трех очков. Она добавила команде уверенности. Последние матчи у нас были трудными. По игре мы уступили только «Спартаку», а с «Зенитом» и с «Шинником» выглядели достойно. Здорово, что мы выиграли, находясь долгое время вдесятером, ведь это всегда не просто. Во втором тайме соперник владел инициативой. «Торпедо» могло не только сравнять счет, но и добиться победы. Но наша оборона действовала организованно, что помогло нам справиться с натиском хозяев", - отметил Гаджиев.

Тренер дал оценку и действиям судьи: "Удаление Кингстона у меня вызвало вопросы. Судья в какой-то степени шел на поводу у футболистов «Торпедо». Я, например, не увидел нарушения правил в эпизоде, когда Кингстону показали первую желтую карточку. Второе же предупреждение было по делу. Мы предупреждали ганца, что в России судят строго. А он зачем-то выбил мяч после свистка. Теперь будет наказан. В целом, не думаю, что арбитр принимал решения преднамеренно. Ошибаться могут все".

В свою очередь, главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко предполагал, что его команде предстоит сложный матч и его исход решит один мяч. «Так и получилось, - подтвердил Петренко. - У нас были моменты во втором тайме и хорошие, но мы их не использовали. Отсюда и счет - 0:1. Выход на поле молодого нападающего Луценко говорит о том, что мы рассчитываем на него не только в перспективе, но уже сейчас. О Лебеденко говорить не хочу".

Напомним, что нападающий "Торпедо" Игорь Лебеденко, сейчас близок к переходу в московский "Локомотив". С этим и связана резкость заявлений тренера. На судейство Сергей Петренко не жаловался, хотя в последних нескольких турах торпедовцы теряли очки из-за ошибок арбитров, в том числе из-за назначенных и неназначенных пенальти.

Таким образом, "Крылья Советов" сохранили шанс на медали чемпионата страны, тогда как "Торпедо" такой шанс почти упустил.

По сообщениям Газета.ru и РТР-Спорт.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.