Спортивный директор "Ромы" опасается строгих санкций к клубу

Спортивный директор итальянской "Ромы" Франко Бальдини опасается строгих санкций к клубу после инцидента в матче первого тура Лиги чемпионов по футболу.

Матч "Рома" - "Динамо" был остановлен после первого тайма при счете 1:0 в пользу киевлян. Едва прозвучал свисток арбитра, защитник римлян Филипп Мексес ударил Мариса Верпаковского ногой. За это судья показал французу красную карточку. Через несколько секунд, когда Фриск шел в раздевалку, с трибуны в него был брошен предмет, который попал ему в голову. Шведский арбитр оказался в нокауте и поднялся с посторонней помощью, находясь в состояние шока. У Фриска открылось обильное кровотечение. После более чем получасовых совещаний сам Фриск принял решение не начинать второй тайм, поскольку он не мог продолжать работу и не был уверен в обеспечении безопасности на стадионе. К концу 1 тайму украинская команда выигрывала со счетом 1:0.

Бальдини не скрывал своего недовольства после объявления решения об отмене второго тайма игры.

"Я требую решительных мер и тщательных поисков того, кто посмел совершить такой поступок. Пусть его найдут как можно скорее, и дадут мне осмотреть ему в лицо. Пусть этого человека покажут всему Риму. За свой поступок он должен ответить, - настаивает Бальдини. - Не скрою, мы боимся строгих санкций к нашей команде. Это уже повторный инцидент на нашем стадионе и наказание может быть очень серьзным".

По мнению Бальдини, "Рому" ожидает как минимум 3-5 игр вне родного стадиона. Спортивный директор не исключает также того, что на команду будут наложены серьзные финансовые штрафные санкции.

Дисциплинарная комиссия УЕФА будет рассматривать этот инцидент и обсудит возможные санкции против хозяев поля 21 сентября. Римская прокуратура начала расследование инцидента на стадионе, но имен конкретных виновных у нее пока не имеется.

По материалам ИТАР-ТАСС

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.