Марис Верпаковскис: "Рома" играла плохо

Нападающий киевского "Динамо" Марис Верпаковскис считает, что провокации и грубости со стороны футболистов "Ромы" возникли из-за неудовлетворенностью своей игрой. "Наши защитники надежно прикрыли Тотти и Монтеллу, каждый из игроков контролировал свою зону, в случае необходимости отходил в защиту или подключался к атаке. Возможно, ощутив в ходе такой игры свою беспомощность, игроки "Ромы" выбрали "грязный футбол". Лично у меня с Мексесом особых конфликтов в первом тайме не возникало. Только в одном из эпизодов, в борьбе за верховой мяч, он довольно больно задел локтем. Исходя из этого, объяснение ему поступку после свистка на перерыв мне дать очень сложно.

Напомним, матч "Рома" - "Динамо" был остановлен после первого тайма при счете 1:0 в пользу киевлян. Едва прозвучал свисток арбитра, защитник римлян Филипп Мексес ударил Мариса Верпаковского ногой. За это судья показал французу красную карточку. Через несколько секунд, когда Фриск шел в раздевалку, с трибуны в него был брошен предмет, который попал ему в голову. Шведский арбитр оказался в нокауте и поднялся с посторонней помощью, находясь в состояние шока. У Фриска открылось обильное кровотечение. После более чем получасовых совещаний сам Фриск принял решение не начинать второй тайм, поскольку он не мог продолжать работу и не был уверен в обеспечении безопасности на стадионе. К концу 1 тайму украинская команда выигрывала со счетом 1:0.

Комментируя судейство, форвард киевлян сказал, что "Фриск хорошо провел тайм, не поддался на давление со стороны игроков «Ромы» и армии «тиффози». Я же «горчичник» получил по заслугам. В одном из эпизодов он сделал мне замечание, а в повторном, когда я не успевал за мячом, справедливо показал «желтую»".

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА отложил рассмотрение инцидента на матче футбольной Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и киевским "Динамо" на 21 сентября. Ранее планировалось рассмотреть этот вопрос 16 сентября.

Руководство киевского "Динамо" рассчитывает, что КДК УЕФА признает техническое поражение римского клуба. Ведь после первого тайма киевляне вели в счете - 1:0. Гол на счету Горана Гавранчича.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.